На заре времён, когда жизнь ещё только зарождалась в нашем мире, на свет появились и Духи Природы, они, понятное дело, были бессмертны и по прошествии многих тысячелетий научились воплощаться в живых существ. Судьба определила так, что первыми воплотились Духи, рождённые из лунного света. И воплотились они в существ, которые всегда имели сильную связь с Луной. В Волков. Вслед за ними появились и другие (Медведи, кошки… от Духов иных стихий), но именно что «вслед» и гораздо позднее… Воплотившиеся Духи-Волки остались бессмертными, но дали жизнь целому народу, получившему имя Лугару и, стали их Праотцами.
За многие века Лугару накопили немало знаний, но волчий облик был мало пригоден для творческих свершений, поэтому мудрецы этого народа стали искать форму наиболее подходящую для строительства, искусства и прочих дел. Требовались не лапы, но руки. Не когти, но гибкие пальцы и тому подобное… Было испробовано множество форм, чем объясняется такое количество разновидностей оборотней, пока мудрецы не добились, наконец формы, которая, как им показалось идеально подходила для дел, недоступных волчьему телу. Это был человеческий облик. Лугару стали называть её формой Творения, и на свет появилось множество прекраснейших вещей и Храмов. Конечно вид тогдашнего «человека» сильно отличался от теперешнего. Будучи во многом сродни звериному, он был куда выше, сильнее...
http://s44.radikal.ru/i106/0902/3c/833d82c0dd18.jpg
Тогда же появился и человек. Далеко не все Лугару сумели пройти череду испытаний, сохранив свою истинную, изначальную сущность. Многие отказались от неё, ведь форма Творения была гораздо удобнее для выживания. Она позволяла строить тёплые жилища, возделывать землю и т. д.… И они стали просто людьми. Их прежние родичи – Лугару теперь именуют их «Утратившими», ибо утратили они воистину много. Они забыли своих Предков и перестали понимать голоса Природы, они привязали себя к человеческому обличию и потеряли способность к смене облика… Однако ж, стремясь выжить любой ценой, они стали стремительно плодиться и, спустя некоторое время, уже расселились по всей известной территории, в то время, как оставшиеся отдельные кланы Лугару отступали всё дальше в дикие, малоизученные области…
Все лугару, которые желают знать о себе больше, собираются в большую стаю, и вместе держатся. Защищают ближних, помогают своим, убивают тех, кто обидел или причинил боль родственной душе…
Но появилась преграда. Охотники, которые, узнав о могучей силе Лугару, думали, что кровь этих существ, сделает охотников сильнее и могущественней.
На рассвете, когда солнечные лучи только касались холодной земли, племя Лугару проснулось и увидело тысячи людей, окружающих всё племя.
Лугару сразу поняли, что это охотники. Не теряя времени, стая начала превращаться в волков.
На закате, волки погибли… Все…
Охотники выпивали кровь волков и рисовали на своём теле разные символы
На сегодняшний день, казалось, что это просто бред, или быль, что были такие существа. Но, нет!
В то время, во время войны, из лагеря убежала самка и самец…
По всему миру потомки Лугару вновь возрождаются. Теперь, племя опять возраждается в большую стаю. Готово отомстить людям за то, что они уничтожили всех. Что же будет дальше?

http://s48.radikal.ru/i120/0902/44/1fdfe22aba1c.jpg

Лугару ждут тебя